В Челябинске вахтеры избили депутата за отсутствие маски и шорты

В Челябинске вахтеры избили депутата за отсутствие маски и шорты

Вахтеры мэрии Челябинская напали на депутата Центрального райсовета Романа Никитина. Об этом народный избранник рассказал сайту kp.ru 7 июля.

По его словам, он пришел в администрацию города для того, чтобы отдать документы, в частности обращение к главе Челябинска Наталье Котовой. Вахтеры отказались его пускать без защитной маски. После того, как депутат надел ее, ему отказали в проходе в мэрию из-за несоответствующего внешнего вида, в частности из-за того, что он был в шортах.

После продолжительных препираний с вахтерами Никитин решил без их разрешения пройти в администрацию, так как они, по его словам, не имеют полномочий ограничивать доступ в мэрию депутатам. После этого вахтеры решили применить к нему силу.

«Вахтер-мужчина схватил меня за корпус и начал вытягивать обратно за турникет, женщина схватила меня за левую руку, пытаясь заломить за угол столба. Мне удалось вырваться и пройти, — рассказывает Никитин.

Депутату все-таки удалось прорваться внутрь здания, однако выяснилось, что кабинет, в который ему нужно было пройти находится на ремонте и ему снова пришлось проходить через вахтеров. Те в свою очередь напали на него второй раз. Так, по словам Никитина, женщина-вахтер пыталась выбить у него телефон и вырвать документы. Также она хваталась за шею и била по голове, добавил он.

В итоге Никитину удалось дойти до нужного кабинета, откуда он вызвал полицию. Выйти из мэрии он смог беспрепятственно. Однако в этот же вечер, как рассказал депутат, у него начал болеть голова и появилась усталость. Он обратился в травматологию, где у него диагностировали сотрясение головного мозга. Теперь Никитин собирается обращаться в полицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *