Правительство призвало регионы следить за ограничением массовых мероприятий

Правительство призвало регионы следить за ограничением массовых мероприятий

Власти регионов России должны неукоснительно соблюдать ограничения на проведение массовых мероприятий, во время которых не выполняются санитарно-эпидемиологические требования. Об этом говорится в перечне поручений по итогам заседания координационного совета по борьбе с COVID-19, которое премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел 29 июня.

«Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ обеспечить неукоснительное соблюдение ранее принятых мер, направленных на снижение темпов распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ, в том числе ограничение на проведение массовых мероприятий без соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований», — отмечается в документе, опубликованном в среду, 7 июля, на сайте кабмина.

Вместе с тем Мишустин поручил актуализировать модель вакцинации россиян от COVID-19 и с учетом необходимости довести коллективный иммунитет до 80–90%. Отмечалось, что соответствующее поручение премьер-министр адресовал Роспотребнадзору и Минздраву России.

Ранее, 29 июня, глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила Мишустина поддержать проект постановления ведомства о запрете массовых мероприятий в стране из-за COVID-19. Она напомнила, что проведение зрелищно-развлекательных мероприятий запрещено в 68 субъектах Российской Федерации, пишет «Газета.ру».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *