Умер кинорежиссер Владимир Меньшов

Умер кинорежиссер Владимир Меньшов

На 82-м году ушел из жизни легендарный советский кинорежиссер и актер Владимир Меньшов.

О смерти кинематографиста сообщили в пресс-службе «Мосфильма». По предварительной информации, Меньшов умер от последствий заболевания коронавирусной инфекцией.

«Киноконцерн «Мосфильм» и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления «Мосфильма» скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году», — говорится в сообщении.

Как пишут «Известия», Владимир Меньшов 22 июня попал в больницу с пневмонией и проблемами с дыханием. Ему поставили диагноз «вирусная пневмония». Утром 5 июля он скончался.

Прощание с режиссером Владимиром Меньшовым запланировано на 8 июля в Большом зале Центрального дома кинематографистов. Соболезнования в связи с его смертью выразил президент России Владимир Путин.

Владимир Меньшов — советский и российский актер, режиссер, сценарист, продюсер, телеведущий и педагог. Является лауреатом премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за кинокартину «Москва слезам не верит» (1981). Также являлся кандидатом в депутаты Государственной думы РФ на выборах 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *