После учений НАТО может «забыть» военную технику на Украине

После учений НАТО может «забыть» военную технику на Украине

После совместных украино-американских учений Sea Breeze 2021, НАТО может невзначай «забыть» на Украине боевую технику и вооружение. Такое мнение высказал военный обозреватель «Газеты.ru» Михаил Ходарёнок в эфире Соловьёв LIVE.

«Активная фаза учений предполагает высадку морского десанта, в которой примут участие как боевые бронированные, так и колёсные автомобили. Вполне вероятно, что после высадки, эта техника будет оставлена на украинском побережье и будет передана украинской стороне по акту, в качестве помощи, предусмотренной США», — рассказал журналист.

А уже подаренную НАТО технику, Украина может использовать по своему усмотрению, в частности отправить её на Донбасс, считает Ходоренок.

Напомним учения Sea Breeze — 2021 начались 28 июня. По словам главкома ВСУ Руслана Хомчака, они будут самыми масштабными с 1997 года.

Всего в учениях принимает участие около 5 тысяч человек, 24 корабля, 40 летательных аппаратов, 18 команд специального назначения и водолазных команд.

Вот только украинская сторона подкачала с кормежкой натовских военных. Во всяком случае один из них публично пожаловался на скудный паек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *