Попова рассказала о способе остановить COVID-19

Попова рассказала о способе остановить COVID-19

Остановить распространение коронавируса в мире возможно только с помощью вакцинации заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Остановить сегодняшнее распространение вируса в целом на планете и у нас в стране мы можем только вакцинацией. Только сегодня, только сейчас нужно прийти и привиться, это обращение ко всем», — сказала она в ходе заседания Совета Федерации.

30 мая министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что для победы над распространением коронавируса в стране необходимы участие всех граждан в вакцинации от COVID-19, так как это является основой для создания коллективного иммунитета.

26 мая президент России Владимир Путин призвал россиян сделать прививку от коронавируса, отметив, что российские вакцины от COVID-19 надежны и безопасны. При этом глава государства заявил, что вводить обязательную вакцинацию нельзя. По его мнению, граждане должны сами осознать эту необходимость и понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с серьезной и даже смертельной опасностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *