Названы опасные последствия учений НАТО

Названы опасные последствия учений НАТО

Под прикрытием крупных военных учений на Украине с привлечением сил Североатлантического альянса Sea Breeze в страну планируют доставить партию современного вооружения для переправки в район Донецка и Луганска. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

«В дальнейшем, как и в прежние годы, всё это будет направлено украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях», — сказал он.

Он добавил, что сухопутные силы проведут отработку переброса сил и средств в районы боевого предназначения, организацию и ведение наступления на приморском направлении во взаимодействии с морским десантом. Воздушный компонент, в свою очередь, пройдет проработку по применению боевой авиации в интересах сил флота и сухопутных войск, ведение воздушной разведки, нанесение ударов по морским и наземным целям.

Учения пройдут с 28 июня по 10 июля с участием Украины, США, Канады, Великобритании, Нидерландов, Румынии, Болгарии, Греции, Турции, Латвии и других стран партнеров. В них примут участие около 4 тыс. военнослужащих, 40 боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *