Привитых «Спутником» россиян будут пускать в Монголию

Привитых «Спутником» россиян будут пускать в Монголию

Монголия открывает въезд для россиян, которые сделали прививку от коронавируса вакциной «Спутник V». Об этом рассказала глава МИД Монголии Батмунхийн Батцэцэг.

Также глава внешнеполитического ведомства отметила роль России в борьбе с коронавирусом в Монголии, а также добавила, что проведение встречи с российской стороной в непростых условиях пандемии доказывает значимость отношений двух стран.

Ранее, 2 апреля, президент России Владимир Путин и президент Монголии Халтмагийн Баттулга провели телефонные переговоры, в ходе которых, в частности, обсудили российские вакцины против COVID-19. Особое внимание было уделено укреплению взаимодействия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Ранее президент Монголии Халтмагийн Баттулга на встрече с послом РФ в Улан-Баторе Искандером Азизовым предложил России производить вакцину от коронавируса «Спутник V» в Монголии.

9 февраля Монголия зарегистрировала российскую вакцину в рамках ускоренной процедуры без проведения дополнительных клинических исследований на территории государства.

Решение о регистрации препарата было принято после тщательного изучения данных клинических исследований российского препарата, которые продемонстрировали его высокую эффективность и безопасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *