Срок формирования коллективного иммунитета к COVID-19 назвали в Кремле

Срок формирования коллективного иммунитета к COVID-19 назвали в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что коллективный иммунитет от коронавируса в России будет сформирован до осени текущего года.

«Вы, наверное, невнимательно читаете все-таки выступления президента России, до осени этот порог иммунизации должен быть пройден. Об этом говорил ранее президент Российской Федерации Владимир Путин, поэтому мы действительно исходим из того, что так и должно получиться», — ответил Песков на вопрос журналиста о том, как в Кремле относятся к прогнозам главы Роспотребнадзора Анны Поповой на то, что процент вакцинированных может достичь цифры 60% раньше осени.

Накануне Попова заявляла, что для победы над коронавирусом привиться должно не менее 60% взрослого населения страны. Добиться таких показателей, как считает Попова, удастся до осени. Она уверена, что после того, как 60% населения привьются от коронавируса, жизнь россиян станет похожа на жизнь до пандемии.

Ранее, 14 мая, вирусолог, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн также заявлял, что иммунизация 60% населения позволит достичь существенного продвижения в борьбе с пандемией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *