Путин назвал ситуацию с коронавирусом в России непростой

Путин назвал ситуацию с коронавирусом в России непростой

Эпидобстановка в России пока остается непростой, поэтому церемония вручения верительных грамот проходит с некоторыми ограничениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Глава государства принимает верительные грамоты у 23 вновь прибывших послов иностранных государств. Церемония традиционно проходит в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

«Эпидемиологическая ситуация всё еще остается непростой. Это мероприятие проходит с некоторыми протокольными ограничениями и изменениями. Думаю, что вы все понимаете необходимость именно такой организации нашей сегодняшней встречи», — сказал Путин.

Обращаясь к послам, Путин отметил, что они могут рассчитывать в России на поддержку исполнительной власти, общества и бизнеса. Он также обратил внимание на то, что перед ними стоит ответственная задача — способствовать укреплению разнопланового сотрудничества между представляемыми ими государствами и Россией.

Кроме этого, российский лидер подчеркнул, что Москва выступает за честное экономическое сотрудничество, свободное от политически мотивированных санкций, и готова работать со всеми государствами без исключений. Как отметил президент, Россия заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами в борьбе с коронавирусом.

По словам Путина, обеспечить мир, безопасность и устойчивое развитие можно только усилиями всего международного сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *