В Совфеде поддержали идею пособия на маски и перчатки для пенсионеров

В Совфеде поддержали идею пособия на маски и перчатки для пенсионеров

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский поддержал идею выплаты пенсионерам единовременного пособия для покупки средств индивидуальной защиты от коронавируса.

Парламентарий отметил, что средства индивидуальной защиты требуются постоянно, поэтому инициативу нужно поддержать. Также он выразил мнение, что маски и перчатки следует выдать при вакцинации от COVID-19.

«Тем, кто пришел на вакцинацию, выдать необходимый набор индивидуальных средств защиты на определенный период времени. Например, из расчета на полгода-год», — цитирует Разянского RT.

О соответствующей инициативе депутата Госдумы Ивана Сухарева стало известно ранее в этот день. Парламентарий в письме на имя главы Минтруда Антона Котякова выступил с предложением ввести ежегодное единовременное пособие для пенсионеров на покупку средств индивидуальной защиты.

Сухарев подчеркнул, что в целях недопущения злоупотреблений пособие может выдаваться посредством именного сертификата или с помощью другого механизма, который позволит расходовать средства только на установленные цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *