Как узнать значение имени человека?

Верите ли Вы в значение имён? В то, что имя может влиять на судьбу человека? Пробовали ли Вы сами выбрать имя для человека – для своего ребенка, для ребенка Ваших друзей, или свое собственное «виртуальное» имя? Готовы поспорить, что это было не так просто! Узнать знамение имен можно на сайте https://knowyour.name/

Мужские и женские имена — списки со значениями

Имя — часть речи, используемая при обращении к человеку, присваиваемая при рождении. Чаще всего имена классифицируют на мужские и женские. Женское имя — присваивается, соответственно, ребенку — девочке, девушке, женщине. Мужское имя присваивается ребенку — мальчику, мужчине. Национальные — укоренившиеся традиционные имена, используемые отдельными этносами, группами, национальностями.

Первым официальным документом в России, фиксирующим факт присвоения имени ребенку, является свидетельство о рождении (метрика). С возраста 14 лет имя гражданина России фиксируется в общегражданском паспорте.

Значение

Каждое имя что-то значит. Для удобства человечество отказалось от уникальности первых имен «Острый Глаз», «Утренняя Заря»). Однако все наши имена произошли от слов, имеющих свое значение. Какие-то из них утратили непосредственную связь с изначальным смыслом. Например, не прочитав в справочнике, что Алексей — это «защитник», а Петр — «камень», Вы вряд ли об этом догадаетесь. Некоторые имена, напротив, обозначают именно то, что обозначает — Вера, Виктория, Света.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *