Как самостоятельно установит антенну

В эпоху расцвета спутникового и кабельного телевидения, особенно для горожан, проживающих в многоквартирных домах, вопрос установки телевизионной антенны на крыше уже практически не возникает. Эта проблема по-прежнему актуальна для обустройства телевещания на даче или в частном доме за городом. Доверить работу стоит профессионалам Antenna Installation Albury Wodonga.

В большинстве развитых стран мира «цифра» является основным форматом телевизионного вещания. В России окончательно избавиться от приема «капризного» аналогового сигнала решили лишь в 2019 году. Стандартный пакет при установке антенны включает 20 каналов. Однако в ближайшем будущем этот список планируют пополнить.

Если за привычное кабельное или спутниковое ТВ абонентам приходится платить ежемесячно, то после установки цифровой антенны никаких других затрат не потребуется. Просто закажите антенну и приставку с необходимым дополнительным оборудованием, и комплект окупит себя уже через год!

Важные особенности цифрового ТВ

Аналоговое эфирное вещание всегда было синонимом низкого качества «картинки» и бесконечных помех. Расширение сегмента телевизоров с большим экраном привело к тому, что качество изображения стало совершенно необходимым требованием. Именно для решения этой проблемы был разработан формат приема цифрового телевидения.

Раньше для просмотра любимых фильмов и передач, в более или менее приемлемом качестве, приходилось заказывать спутниковую «тарелку», тратить деньги на установку и регулярную абонентскую плату. Сейчас для этого достаточно недорогой приставки и антенны цифрового ТВ. А если учесть, что функционал большинства современных телевизоров уже поддерживает формат DVB-T2, вполне хватит одной недорогой дециметровой антенны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *