Завод по производству беспилотников построят в России

Завод по производству беспилотников построят в России

Компания «Кронштадт» приступила к строительству в Дубне первого в России специализированного завода по серийному производству ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), предприятие планируется запустить в ноябре, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Уточняется, что на предприятии будут работать более 1,5 тысячи человек, производство будет экологически чистым и бесшумным.

Как пояснил, в свою очередь, источник в оборонно-промышленном комплексе, «новое производство позволит закрыть потребности в беспилотниках «Иноходец» как со стороны Минобороны, так и других заказчиков».

Член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин в эфире радио Sputnik высказал мнение, что БПЛА являются чрезвычайно перспективным направлением боевой техники.

По его словам, БПЛА имеют также большое значение по той причине, что благодаря развитию такой техники сберегается личный состав вооруженных сил.

Компания «Кронштадт» является разработчиком и производителем ударного БПЛА «Иноходец» (также известен как «Орион»). Аппарат может находиться в полете до суток. Его максимальная взлетная масса – 1100 килограммов, боевая нагрузка – до 200 килограммов. «Орион» способен применять по наземным целям малогабаритные управляемые ракеты и корректируемые авиабомбы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *