Украина проводит масштабные учения у границ Крыма

Украина проводит масштабные учения у границ Крыма

Украина начала масштабные военные учения вдоль границ Крыма. Об этом сообщила пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ в своем Facebook-аккаунте.

В маневрах принимают участие артиллерийские и танковые резервы. Согласно легенде, украинские военные отражают наступление условного противника, танковое подразделение которого при поддержке пехоты попыталось прорвать линию обороны ВСУ.

По словам командующего Объединенных сил ВСУ генерала-лейтенанта Сергея Наева, для противодействия наступлению украинские военные применили в том числе батарею 100-миллиметровых пушек МТ-12 «Рапира».

«Вместе с тем, по словам командующего, танковые экипажи отработали элементы маневрирования на открытой местности и изменение позиций, установление дымовой завесы и маскировки техники, выход на рубеж и уничтожения противника», — говорится в сообщении.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в рамках учений российские военные силы за три недели перебросили на западные рубежи две армии и три соединения воздушно-десантных войск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *