В Барселоне спрогнозировали срок возвращения российских туристов

В Барселоне спрогнозировали срок возвращения российских туристов

Барселона может начать прием российских туристов в конце лета или осенью при условии введения в Евросоюзе цифровых «коронавирусных паспортов» и признания аналогичных документов с третьими странами. Об этом рассказала «РИА Новости» директор туристического консорциума Барселоны Мариан Муро.

«Мы исходим из того, что ЕС разработает «зеленый паспорт» для входящих в него стран к концу июня, это предварительный план. Регламент будет предусматривать, что будут заключаться соглашения с третьими странами. Мы исходим из сроков конец лета — октябрь», — отметила она.

По словам эксперта, россияне уже сейчас очень ждут поездок в испанский город и бронируют путешествия на летний период. Как добавила Муро, Барселона занимает 15-е место в мире и первое место в Испании в поисках брони жилья.

Также, по данным Муро, вакцинация и введение указанных документов внушают оптимизм относительно ситуации с туризмом. Сообщается, что руководство туристического консорциума Барселоны на текущей неделе посетит Москву и Санкт-Петербург для встречи с представителями отрасли и представления стратегии развития туризма.

6 апреля в Италии выразили надежду на то, что ситуация с коронавирусом позволит принять туристов из России в стране уже летом 2021 года. Как отметил министр туризма страны Массимо Гаравалья, четкую дату открытия границ назвать пока сложно, однако страна заинтересована в скорейшем возвращении туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *