Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию на мир в Чечне

Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию на мир в Чечне

Главу Чечни Рамзана Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на президента Международного Информационного Нобелевского Центра (МИНЦ) Вячеслава Тютюнника.

По его словам, Кадырова номинировали «за выдающийся вклад в установление и поддержание в течение последних 15 лет надежного мира в исторически сложном чеченском крае». Тютюнник также отметил, что заявку, возможно, подали представители Норвегии.

Сам Кадыров считает себя достойным Нобелевской премии за борьбу с боевиками на Северном Кавказе. Он говорил, что, в отличие от американцев, преуспел в борьбе с международным терроризмом.

Выдвижение главы Чечни Рамзана Кадырова на Нобелевскую премию мира может расцениваться как доказательство «самоотверженного служения интересам народа и государства». Так на новость о его номинации отреагировал советник главы республики Адам Делимханов в своем Telegram-канале.

«Вклад Рамзана Ахматовича в возрождение мирной жизни в нашем регионе безусловно велик! Под его грамотным руководством в Республике удалось победить терроризм, восстановить экономику, социальную сферу, здравоохранение и прочее», — написал Делимханов.

Он также подчеркнул, что глава республики «успешно проводит политику в сфере межконфессиональных и межнациональных отношений», в связи с чем напомнил о его выдвижении на Премию мира и поздравил с «очередным доказательством профессионализма».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *