Российские и белорусские военные «уничтожили» боевиков на учениях

Российские и белорусские военные «уничтожили» боевиков на учениях

Военные России и Белоруссии в ходе батальонного тактического учения отработали действия против «незаконных вооруженных формирований», сообщила пресс-служба белорусского оборонного ведомства.

Активная фаза совместного белорусско-российского батальонного тактического учения стартовала накануне на полигоне «Осиповичский». В нем принимают участие военнослужащие десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ России и десантники из 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады от Белоруссии.

«В ходе первого этапа «голубые береты» из двух стран вели специальные действия против незаконных вооруженных формирований. По замыслу учения боевики окружили одну из парашютно-десантных рот усиленного батальона. Части сил десантников пришлось действовать в условиях окружения», –говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Так, военные противодействовала огневому воздействию «противника» и готовились прорвать кольцо окружения, другие военнослужащие в этот момент организовали засаду. Когда условный противник решил подтянуть резервы, то и они были «уничтожены» силами батальона.

«После нанесения огневого поражения и проведения отвлекающих действий десантники вышли на рубеж засады и осуществили прорыв блокированного района. «Противник» стал преследовать отступающие силы батальона и наткнулся на засаду, в итоге был уничтожен», – отмечается в комментарии.

Отмечается, что все время действий велась воздушная разведка с помощью беспилотных авиационных комплексов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *