Лавров назвал западную дипломатию фейковой и фриковой

Лавров назвал западную дипломатию фейковой и фриковой

Западные лидеры в своем стремлении отстоять геополитические интересы применяют фейковую, а иногда и фриковую дипломатию. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«В ход идут всевозможные фейки, причем наряду с фейковым новостями, которыми заполнены СМИ и соцсети, в арсенале западных лидеров появился новый феномен — фейковая, а иногда и фриковая дипломатия», — сказал он в ходе выступления на заседании попечительского совета Фонда им. А.М. Горчакова.

По его словам, внутри западных стран, а также на международной арене любые альтернативные точки зрения жестко отвергаются и критикуются.

Подобное мнение Лавров высказал в связи с высказываниями президента США Джо Байдена. Он 17 марта заявил, что Россия должна «заплатить цену» за свое «вмешательство» в президентские выборы в стране. По словам американского президента, он ранее провел «долгий разговор» с российским лидером Владимиром Путиным, добавив, что «довольно хорошо» его знает. При этом он якобы предупреждал его о возможном ответе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *