В Госдуме прокомментировали возможность признания Крыма Западом

В Госдуме прокомментировали возможность признания Крыма Западом

Быть признанными западными странами — не самый важный вопрос для жителей Севастополя и Крыма. Об этом заявил 16 марта депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Он отметил, что коллективный Запад уже на протяжении тысячи лет демонстрирует одинаково враждебное отношение к России, а элит за это время сменилось немало.

«Я не верю в возможность какого либо кардинального изменения отношения западных элит к нашей стране. Потепление отношений при новых политиках, наращивание сотрудничества — может быть, дружба — вряд ли», — приводит слова Белика «РИА Новости».

По его словам, новые элиты так же будут манипулировать темой Крыма, чтобы выжать из России какие-либо уступки или преференции. По мнению депутата, сегодня все россияне верят в развитие нашей страны, а не в дружбу с Западом.

«Жители полуострова хотят не чьего-то признания, а комфортной жизни в своем государстве», — отметил Белик.

Ранее в этот же день депутат бундестага Вальдемар Гердт заявил, что волеизъявление крымчан, проголосовавших за воссоединение с Россией, может быть признано в западных странах после смены политических элит, которые прекратят расширение НАТО на восток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *