Путин ловко поймал карандаш и восхитил журналистов

Путин ловко поймал карандаш и восхитил журналистов

Ведущих «России 1» Владимира Соловьева и Павла Зарубина восхитило то, как президент России Владимир Путин поймал карандаш во время совещания по видеосвязи с членами правительства. На ловкость главы государства они обратили внимание во время обсуждения в передаче «Москва. Кремль. Путин».

Сначала Зарубин отметил, что интернет-издания любят создавать новости с кричащими заголовками про то, как президент бросил ручку. А затем показал собственный эксклюзив — «реальные кадры, как Путин поймал улетевший было со стола карандаш».

После окончания сюжета о совещании с министрами в передаче показали студию с Соловьевым. «Ну, карандаш поймал ловко. Надо отметить, реакция прекрасная. Видно, что президент в отличной спортивной форме и боевые искусства никуда не уходят», — подчеркнул ведущий.

Позже он также поинтересовался у Зарубина, пробовал ли тот повторить то, что сделал президент с карандашом. «Нет», — ответил его коллега. На это Соловьев отметил, что «надо как можно больше заниматься спортом». «Хотя вы и так в прекрасной форме», — заключил он о Зарубине.

В мае 2020 года многие СМИ опубликовали новость о том, как Путин во время совещания бросил на стол ручку. Видеозапись момента разместили в соцсетях журналисты кремлевского пула. После этого случая даже незначительные моменты на совещаниях с участием Путина стали активно распространяться интернет-изданиями и телеканалами. На ситуацию позже обратил внимание пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он посоветовал «не забивать голову» новостями про ручку Путина на рабочих встречах. Представитель Кремля отмечал, что президент использует канцелярский предмет только для того, чтобы писать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *