Эксперты назвали секреты хороших саженцев

С приобретением собственного дома его владельцы обычно сразу приобретают деревья и высаживают на выбранных местах участка – закладывают свой сад. Закладку саду можно считать одним из самых ответственных мероприятий, проводимых на земле.

Иногда при выращивании плодового сада бывает, что из саженцев вырастают не те деревья, которые хотелось бы иметь на участке. Поэтому, если вы хотите купить саженцы в Москве, к этому нужно подходить очень серьезно и ответственно, чтобы позднее было как можно меньше разочарований. Для того чтобы этого не случилось, следует взять себе за правило покупать саженцы только в проверенных местах или у добросовестных продавцов. Ведь от качества саженцев во многом зависит, каким будет будущий сад.

Саженцы часто продаются с нарушением всех ГОСТов. Например, если вы видите саженец, на котором не ободраны листья и у него открытая корневая система, знайте: либо растение загнется в ближайшую зиму, либо будет крайне ослабленным. Раньше в питомниках работали даже специальные люди, которых называли шмыгари. Они ошмыгивали листья перед тем, как саженец шел на выкопку. Делалось это для того, чтобы осенью саженец не испарял влагу. В противном случае любой мало-мальский мороз мог его погубить.

Растения для сада могут быть очень разными, и здесь важно осознавать, что при выборе стоит ориентироваться на то, какой окончательный результат вы хотите получить, а также на то, как именно планируете заниматься садом: на постоянной основе или только в теплое время года. Стоимость саженцев и план высадки также будет влиять на выбор покупателя в данном случае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *