В Минздраве рассказали о важности реабилитации после COVID-19

В Минздраве рассказали о важности реабилитации после COVID-19

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова рассказала об изменениях органов у взрослых, переболевших COVID-19.

«Мы сегодня говорили про очень большую важность реабилитационного периода. Сегодня это ключевая для нас проблема и задача. Она многопрофильная, у педиатров, может быть, чуть меньше какие-то проявления у детей, у взрослых — все органы и системы затронуты в постковидные изменения в той или иной степени», — отметила специалист на ХХIII конгрессе педиатров РФ с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

По ее словам, состояние человека после COVID-19 определяется в том числе наличием фоновых заболеваний. Семенова добавила, что в будущем коронавирус может превратиться в сезонную инфекцию и стать более управляемым.

Ранее в этот же день главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова сообщила, что новые разновидности коронавируса не влияют на зараженных COVID-19 детей. Тем не менее специалист указала на то, что всем детям, перенесшим COVID-19, необходимо повышенное внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *