Российского военного осудили за продажу экипировки солдата будущего

Российского военного осудили за продажу экипировки солдата будущего

Бывшего российского военного, который украл и продал несколько комплектов экипировки солдата будущего «Ратник», посадили в тюрьму на шесть лет, передает РИА Новости.

Воспользовавшись служебным положением, злоумышленник похитил принадлежавшие 2-й мотострелковой дивизии Западного военного округа 56 армейских бронежилетов и 10 комплектов экипировки «Ратник», которые продал, а деньги присвоил себе.

«Наро-Фоминским гарнизонным военным судом Кондратенко К.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК России «Присвоение или растрата», и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу», – отметили в пресс-службе ФСБ.

Подчеркивается, что комплект боевой экипировки «Ратник» необходим для повышения защищенности военных, их маневренности и эффективности в различных видах боевых операций. Его применяют при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов.

Автономное функционирование военнослужащего, включая боевое – не менее трех суток. Поставки данной экипировки в войска начались с 2015 года. «Ратник» объединяет примерно 60 элементов, которые меняются в зависимости от должности военнослужащего и выполняемых им задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *