Глава РФПИ: Доверие к «Спутнику V» пытаются подорвать враги России

Глава РФПИ: Доверие к «Спутнику V» пытаются подорвать враги России

Противники российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» пытаются подорвать доверие к ней в мире, поскольку испытывают страх перед одним из лучших существующих препаратов. Такое заявление сделал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Многие враги России пытались подорвать доверие к России, но мы понимаем, что они тратят так много усилий на подрыв доверия к российской вакцине, потому что она одна из самых лучших в мире и они ее просто боятся», — приводит «РИА Новости» его слова.

Дмитриев полагает, что можно говорить не только о международном признании «Спутника V», но и о российском «лидерстве в мире». Он отметил, что российской стороне «надо быть скромной, но честной».

«У нас одни из самых лучших вакцин в мире, это большой подвиг российских ученых, надо этим гордиться», — заключил он.

В начале февраля медицинский журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований «Спутника V», которые подтвердили ее высокую эффективность и безопасность. В ходе третьей фазы клинических исследований препарат продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности. Эффективность вакцины составила 91,6%. При этом ранее разработчики отмечали, что в отношении тяжелых случаев эффективность достигает 100%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *