Новейшую огнеметную систему испытают в России

Новейшую огнеметную систему испытают в России

В марте текущего года корпорация «Ростех» намерена приступить к тестированию новейшей тяжелой огнеметной системы ТОС-2. Об этом рассказал гендиректор ООО «РТ-Капитал» (входит в «Ростех») Кирилл Федоров.

ТОС-2 «Тосочка» – наследница тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» с улучшенными тактико-техническими характеристиками. В отличие от предшественницы, она выполнена на базе автомобиля «Урал» повышенной грузоподъемности и проходимости и обладает повышенной дальностью пуска неуправляемых реактивных снарядов.

«Военный дивизион ПАО «Мотовилихинские заводы» и НПО «СПЛАВ» имени Ганичева приступили к подготовке боевой машины ТОС-2 «Тосочка» к государственным испытаниям, которые начнутся в течение месяца. Работы ведутся в рамках выполнения гособоронзаказа на 2021 год. По результатам испытаний будет принято решение о сроках постановки огнеметной системы на вооружение», – приводит слова Кирилла Федорова РИА Новости.

Боевая машина изготавливается специалистами ЗАО «Специальное конструкторское бюро» группы предприятий «Мотовилихинские заводы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *