Бойцы ОМОН выпустили 36 пуль в бывшего главу села в Дагестане

Бойцы ОМОН выпустили 36 пуль в бывшего главу села в Дагестане

Бывший глава села Новокули в Дагестане Абакар Капланов был убит земляками из-за земельного спора. Об этом в беседе с РЕН ТВ сообщил троюродный брат умершего Рамзан Султанов.

«Сегодня в 21:00 его загнали в Советский район РОВД. На него было написано заявление насчет земли какой-то. Убийство было совершено его же земляками с села Новокули. Было выпущено 38 пуль двумя сотрудниками ОМОНа», — рассказал мужчина, добавив, что Капланов был неконфликтным. Версию о земельном споре подтверждает и МВД республики в своем Instagram.

Как уточняет Baza, выстрелов было 36 — два бойца ОМОН выпустили по 18 пуль. Именно столько патронов находится в магазине табельного пистолета Ярыгина.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по региону, ведомство приложит все усилия для расследования случившегося. На место преступления прибыл начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов.

Ранее сообщалось, что в кабинете начальника угрозыска Советского РОВД Махачкалы был застрелен бывший глава села Новокули. По данным Baza, убийцы были бойцами ОМОН. У здания отдела собралась толпа друзей и родственников Капланова.

В правительстве Дагестана подтвердили, что у убитого в отделе полиции экс-главы села Новокули Абакара Капланова была «давняя вражда» с двумя бойцами ОМОН из того же села. Об их конфликте рассказали собеседники РИА Новости.

По данным агентства, расследование убийства взял на контроль врио главы Дагестана Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *