Условие начала переговоров России с Украиной назвали в Крыму

Условие начала переговоров России с Украиной назвали в Крыму

Переговоры России и Украины, направленные на поиск компромиссов, могут начаться только после признания российского статуса Крыма киевскими властями. Такое заявление сделал сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец.

Ранее представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Москве и Киеву нужно устроить переговоры по Крыму для разрешения противоречий между странами.

«Кравчук абсолютно не тот человек, словам которого надо доверять. Любой компромисс возможен только тогда, когда официальный Киев наконец-то признает понятную всем, кроме них, аксиому: Крым — это Россия, всегда был, есть и будет», — цитирует Чегринец РИА Новости.

По мнению сопредседателя Ассамблеи славянских народов крымского региона, рано или поздно отношения двух государств выйдут на новый качественный уровень для блага братских народов.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что Крым является законной частью России, и компромисса по этому вопросу с Киевом быть не может

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *