Что такое инвестиции простыми словами

Инвестиции позволяют обеспечить финансовую уверенность в будущем. В отличие от накоплений, когда деньги постепенно обесцениваются. Инфляция съедает в среднем от 10 до 15 % сбережений ежегодно. Цель любого инвестирования — приумножение вложенных средств. Получить желаемое в будущем невозможно без действий в настоящем.

Что такое инвестиции, какие они бывают и как добиться стабильного дохода с помощью инвестирования денежных накоплений — все эти вопросы и будут рассмотрены в статье. Также вы узнаете преимущества и недостатки инвестиционной деятельности, какими принципами руководствуются опытные инвесторы. Узнать больше про лучшие книги по инвестициям для начинающих можно по ссылке на сайте.

Определение инвестиций

Инвестирование — это денежные средства, ценные бумаги и прочее виды имущества, которые вкладываются в объекты хозяйственной деятельности с целью получения прибыли. Но вложения могут быть также и духовные, умственные. В таком случае эффект будет иметь нематериальное выражение.

Рассмотрим детальнее на нескольких примерах. Предположим, человек хочет открыть бизнес по продаже растений. Накоплений недостаточно, поэтому он берет кредит в банке. Затем приобретает парник, обустраивает загородный участок. Также его расходы включают покупку удобрений, семян, аренду помещений для реализации товара.

Или же родители прибегают к услугам репетиторов, оплачивают занятия в школах раннего развития, спортивных секциях. По сути деньги инвестируются в образование для материально обеспеченного будущего. Инвестициями также можно назвать материнский капитал. Из государственного бюджета выплачиваются средства за рождение второго ребенка. Такая политика направлена на повышение уровня рождаемости, а также улучшение демографической ситуации в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *