В Генштабе рассказали о провокациях НАТО у российских границ

В Генштабе рассказали о провокациях НАТО у российских границ

НАТО усилило антироссийскую направленность своих действий и провокации у российских границ. Об этом на брифинге для иностранных атташе рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России, первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов.

При этом в антироссийские провокации все чаще вовлекаются страны, не состоящие в НАТО, подчеркнул генерал.

Герасимов также отметил рост военных бюджетов стран НАТО и наращивание их военного потенциала. По его словам, это значительно влияет на баланс сил, давая одной из сторон преимущество в применении стратегических вооружений.

«Возрастает роль неядерных средств поражения, обладающих большой дальностью действия, высокой точностью и могуществом боевого оснащения», — сказал начальник Генштаба.

Он подчеркнул, что они позволяют решать задачи, которые ранее могли быть выполнены только с применением ядерного оружия.

Генерал рассказал, что за 2020 год Минобороны усилило систему разведки воздушного пространства у российских границ и увеличило огневые возможности. Это даст возможность оперативнее реагировать на нарушения в воздушном пространстве

«Увеличены огневые возможности средств ПВО, в том числе по борьбе с крылатыми ракетами», — добавил замминистра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *