Скандальную «Алёнку» снесут в Нововоронеже

Скандальную «Алёнку» снесут в Нововоронеже

Скандальный памятник «Алёнка», который установили в Нововоронеже 18 февраля, снесут. Так решила инициативная группа на расширенном заседании.

«Одним ужасом меньше. Власти Нововоронежа решили демонтировать памятник Аленке, по преданиям, основательнице города, который торжественно открыли ещё на прошлой неделе. Как не разбежались сразу от ужаса, сняв драпировку, я не знаю. Как и не знаю, кто и в каком состоянии согласовывал этот проект. Но после шквала критики и шуток в соцсетях на предмет страшной красоты этой Аленки, у местных чиновников нашлись силы признать творческую ошибку. «Красавица» исчезнет, как дурной сон. И слава Богу!..» — прокомментировал в решение о сносе депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

Пока резонансный арт-объект перенесут от греха подальше на территорию одного из предприятий города, передает ИА Регнум. Что с ним будет дальше, решение пока не принято.

«Пройдёт ещё одно заседание, участниками которого в том числе станут скульпторы. Там уже примут решение либо о доработке существующего памятника, либо о создании и установке нового», — рассказал замглавы администрации Нововоронежа Алексей Дорошенков.

Памятник «Алёнке» появился 18 декабря в Нововоронеже — к 250-летию села Новая Алёновка, на месте которого возник Нововоронеж. Нововоронежцы подарок не оценили — памятник скорее напугал их, чем порадовал. «Страшная Алёнка» за два дня получила печальную известность на всю страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *