Стала известна главная причина повторной госпитализации с коронавирусом

Стала известна главная причина повторной госпитализации с коронавирусом

Часто пациента с коронавирусной инфекцией приходится госпитализировать повторно, потому что его не долечили. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт Андрей Кондрахин.

«Если прекратить терапию слишком рано, то болезнь действительно может вернуться», — цитирует специалиста «Вечерняя Москва».

По словам медика, многие пациенты стремятся выписаться из больницы как можно быстрее. Когда исчезают симптомы заболевания, они перестают принимать назначенные препараты. Но очень важно продолжать соблюдать рекомендации врача и в домашних условиях.

«Есть некоторые препараты, которые необходимо принимать месяц. Очень важно допить их до конца. Второй момент — необходимо следить за кровью и не забыть сдать повторный анализ через две недели после выписки», — сказал врач.

Кроме того, при лечении коронавирусной инфекции важно не мерзнуть, не переохлаждаться, не злоупотреблять физическим трудом и контролировать артериальное давление. Следует полностью отказаться от спиртных напитков, сократить употребление жирной, сладкой, острой и соленой пищи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *