Лавров призвал западные страны к переговорам вместо санкций

Лавров призвал западные страны к переговорам вместо санкций

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона призывает Запад к переговорам вместо односторонних санкционных мер.

Как сказал Лавров, западные страны не скрывают своей цели помешать России добиться положительных результатов во внешнеполитической деятельности.

«Наши партнеры уже доказали свои повадки и цели во внешней политике. Они связаны отнюдь не с содействием урегулированию конфликтов в интересах народов того или иного региона мира, а со стремлением укрепить свою репутацию, с продвижением ложно понятого престижа», — цитирует Лаврова сайт российского внешнеполитического ведомства.

Странам Запада не нравится честная конкуренция никогда и нигде. Вместо общеприемлемых критериев, применимых везде, они продвигают идеи, выступающие как средство давления на других.

«Любая договоренность, имеющая универсальный характер, сколько бы времени ни заняло ее достижение, будет всегда устойчива, состоятельна и реализуема», — сказал Лавров, призывая западных партнеров к переговорам.

Глава МИД РФ подчеркнул, что санкционные меры не приведут ни к чему, кроме обострения конфронтации, причем Москва готова к такому сценарию.

«Так что еще будет немало поводов [для обвинений в адрес России], я уверен в этом. Запад умеет не только их искать, но и выдумывать на ровном месте. Предела совершенства у наших западных коллег нет», — подытожил министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *