Онищенко предложил отменить новогодние длинные выходные

Онищенко предложил отменить новогодние длинные выходные

Длинные выходные в начале января лишают россиян здоровья и отрицательно влияют на экономическую ситуацию в стране, поэтому их следует отменить. С таким предложением выступил депутат Государственной Думы, академик Геннадий Онищенко.

Вы обратитесь в институт Склифосовского, они вам скажут, что первая декада января – это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. Конечно, это плохо, — сказал Онищенко.

Он подчеркнул, что в прошлые годы многие люди на новогодние каникулы улетали за границу, и это смягчало негативные последствия от длительного отдыха, но в этом году такого не будет, передает РИА Новости.

Депутат Госдумы также рассказал о плохих последствиях январских выходных для российской экономики.

Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем. Пусть 31 декабря выходной, потому что все равно никто не работает. Ведь никогда такого не было. Всегда отдыхали очень разумно. А потом и до Старого нового года до 14, но это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами, а теперь то зачем это делать, — утверждает Онищенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *