Американцы будут укреплять «демократические ценности» в Турции

Американцы будут укреплять «демократические ценности» в Турции

Программу, направленную на укрепление «демократических ценностей» в Турции, намерен запустить Госдепартамент США. Работа в данном направлении будет вестись через американское посольство.

«Предложения в этой сфере должны быть нацелены на… продвижение верховенства права и свободы выражения мнений, а также на укрепление способности турецких СМИ и гражданского общества отстаивать права и свободы человека», — цитирует описание гранта RT.

Американцы также намерены помогать аудитории турецких СМИ выявлять «ошибочную и ложную информацию» и реагировать на нее.

Существуют и другие направления деятельности в рамках данной программы Госдепартамента, среди которых, в частности, установление личных, деловых и образовательных связей между народами Турции и Соединенных Штатов.

Инициатива Госдепа подразумевает сотрудничество Вашингтона и Анкары в борьбе с терроризмом и укрепления экономического процветания республики.

Госдепартамент США профинансирует деятельность будущих участников проекта. Размер гранта может колебаться в диапазоне от $5 тыс. до $50 тыс., при этом общее количество грантов не указано.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *