Статья Scopus: зачем она нужна?

Научная статья — это продукт, который является следствием продолжительной исследовательской работы автора. Научная статья – это детальная и одновременно четкая и конкретная завершенная работа. Научная статья должна быть незаимствованной, индивидуальной (или коллективной) и оригинальной. В научной статье могут также рассматриваться и научные работы, которые публиковались ранее, и посвящены той же теме (в данном случае статья называется обзорной).

Статья Scopus – это научная публикация, описывающая результаты проделанных экспериментальных исследований и оформленная по техническим требованиям журналов, входящих в указанную базу данных. Текст работы излагается в строгом, научном стиле последовательно и логично без использования громоздких словесных конструкций. Компания «Scopus-Украина» предлагает услугу по подготовке и публикации статей в фаховых (ВАК) изданиях категорий «А» и «Б», Scopus, WoS «под ключ». Это способ решить проблему уже сейчас, сократить риски отказа, гарантировать свое надежное положение. Подробнее — по ссылке на сайте https://scopus.com.ua/statya-scopus/.

Поскольку написание статьи у ученого занимает много времени, то этот процесс можно совместить с выгодой для себя – получить за это денежное вознаграждение, тем самым покрывая все затраты на исследования и публикацию. Наука тоже является средством заработка. И только тогда то, чем занимается ученый, можно назвать наукой, если он публикует свои труды в научных журналах, отечественных или зарубежных.

Для ученого сообщества публикации в авторитетных международных журналах имеют большое значение. Это позволяет включиться в научную дискуссию по актуальной проблематике и повысить индекс цитируемости, который определяет рейтинг исследователя.

Но, что ещё более важно, наличие статей в журналах, индексируемых в Scopus, требуется при защите диссертаций, рассмотрении заявок на получение научных грантов, подаче документов на закрытие вакантных должностей профессоров и доцентов кафедр, заведующих кафедрами, деканов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *