Глава Тувы после лечения в Москве вернулся к работе

Глава Тувы после лечения в Москве вернулся к работе

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, проходивший лечение в Москве из-за подозрения на коронавирус, вернулся к своим обязанностям. Об этом сообщила его пресс-секретарь Долаана Салчак.

«Он сегодня только прилетел утром рано. Немножко отдохнет, потом, наверное, появится после обеда. Завтра у него первое аппаратное совещание», — сказала она.

На своей странице во «ВКонтакте» Шолбан Кара-оол опубликовал видео, на котором он находится в московском аэропорту перед вылетом в республику. На кадрах видно, что он сидит за столиком с представителем от законодательного органа государственной власти Тувы в Совфеде Диной Оюн и обсуждает рабочие вопросы.

«Ночь перед вылетом в аэропорту. Срочно обсудили с сенатором Диной Оюн рабочие вопросы по защите интересов нашей республики в федеральных ведомствах», — подписал он видеозапись.

Глава Тувы первый раз переболел коронавирусом в мае. В августе он сообщил, что вновь заразился COVID-19. В связи с этим его отправили на обследование в Москву, после которого Минздрав усомнился в его повторном заражении. Позднее Кара-оол заявил, что в госпитале имени А.А. Вишневского ему поставили диагноз пневмония.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *