Где взять сертификат соответствия?

Основная причина, для чего нужен сертификат соответствия на продукцию — возможность на законных основаниях ее производить, импортировать и реализовывать на рынке. Без него обращение подконтрольной продукции запрещено.

В Казахстане можно найти сертификаты на сайте https://eurocertificat.kz/sertificacia/ в профильной компании.

СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

  • Подтверждение соответствия продукции ТРТС
  • Подтверждение соответствия продукции ГОСТ Р
  • Подтверждение соответствия продукции ГОСТ К
  • Свидетельство о государственной регистрации Таможенного Союза (СГР)

В наше время высоких стандартов жизни и жесткой конкуренции, продвинуть свою продукцию одними словами и голословными заявлениями далеко не получится. Даже, выпуская товары высочайшего качества с использованием передовых технологий, рынок не воспримет Вашу продукцию серьезно до тех пор, пока Вы не подтвердите свое превосходство документально.

Сертификат соответствия, так же требуется для оформления товаров при прохождении таможенных органов. На данный момент основным сертификатом соответствия является сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза, его действие распространяется на территории трех стран-участников Таможенного союза — России, Беларуси и Казахстана. Данный сертификат говорит о соответствии нормам качества для трех стран и разрешает реализацию сертифицированной продукции на всей их территории.

Продукция может подлежать обязательной сертификации только в одной из перечисленных систем. Следовательно, чтобы определить, нужен ли сертификат соответствия, нам необходимо разобраться в обеих системах. Одна и также продукция не может подлежать сертификации и там и там. Двойные требования к продукции предъявляться не могут, согласно действующему законодательству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *