Как перевезти вещи в новую квартиру?

Переезд в новую квартиру — это событие хоть и радостное, но все же, как говорит народная мудрость, сродни пожару. Любимые диван, чемодан, саквояж, а также несколько десятков коробок и коробочек наконец упакованы. У порога уже переминаются с ноги на ногу грузчики. Вы и ваши вещи готовы отправиться навстречу новой жилплощади. Однако чаще всего именно в самый последний момент, а нередко и после переезда выясняется, что любимая полочка осталась-таки в наследство новым хозяевам, а вместе с ней вы навсегда потеряли на старом балконе батарею заготовок. Зато в кармане пальто все еще томится, по старой памяти, вторая пара ключей от уже не вашей квартиры. Для того чтобы избежать ненужных расстройств и максимально облегчить волнительный момент переезда, лучше спланировать все заранее и как можно более подробно оговорить все нюансы с покупателем квартиры.

Компания «Gvoz» накопила большой опыт работы на рынке услуг грузоперевозок. Подробнее о доставке мебели в спб — по ссылке на официальном сайте компании.

— Мы предоставляем такие услуги как квартирный переезд, офисный переезд, перевозка пианино и рояля, перевозка сейфов, терминалов и банкоматов, перевозка антиквариата и скульптур. Все выездные сотрудники обучены быстрой и мобильной сборке, упаковке, транспортировке и разборке вещей, — говорят о себе в компании.

В среднем, для упаковки вещей из 2-комнатной квартиры для всей семьи уходит около 20-30 больших коробок. Не рекомендуем использовать огромные коробки — их неудобно переносить и тяжело поднимать. Кроме того, они часто рвутся под весом вещей. 

Вот несколько советов по правильной упаковке для разных вещей:

1. Коробки — упаковка, в которую удобно сложить основной массив вещей. Запасайтесь коробками разного размера, и будет вам счастье.

2. Пакеты — правильная упаковка для одежды и других мягких вещей (покрывал, штор, скатертей). К тому же, пакет можно без труда запихнуть туда, куда коробке уже не пролезть.

3. Вакуумные мешки (компрессионные пакеты) — упаковка для пуховиков, курток, объемных одеял и подушек. Так они займут меньше места и не загрязнятся.

4. Пленка с пупырышками, бумага, газеты — спасение для бьющихся предметов.

5. Строительная пленка (напоминает пищевую, но большего размера) — упаковка для остальных вещей.

Как спокойно пережить переезд? Активно используйте в новой квартире временные вещи: к примеру, стойки для одежды. Рейлы прекрасно помогают организовать пространство. Такая вешалка понадобится в коридоре и, возможно, в спальне. На них хорошо хранить необходимые вещи во время переезда и в первые недели после, пока мешки с другими вещами полностью еще не разобраны, а постоянная мебель еще, возможно, не смонтирована.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *