Вучич жестко ответил на критику Захаровой и МИД РФ

Вучич жестко ответил на критику Захаровой и МИД РФ

Президент Сербии Александр Вучич в эфире «ТВ Пинк» отреагировал на пост официального представителя МИД России Марии Захаровой в Facebook о визите сербской делегации в США. Он назвал ее публикацию примитивизмом.

Речь идет о посте, в котором официальный представитель российского внешнеполитического ведомства высмеяла встречу сербского президента Александра Вучича с Дональдом Трампом. На фото видно, как стул для Вучича был отодвинут на значительное расстояние от визави. «Если Вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто Вы на допросе, садитесь как на фото #2. Кем бы Вы ни были. Просто поверьте», — написала Захарова, приложив кадр из фильма «Основной инстинкт» с известной сценой «нога на ногу».

«Подсознание больше всего говорит о человеке, больше всего о себе сказала Мария Захарова, примитивизм и упрощенность больше всего говорят о ней и о тех, кто это опубликовал. Я об этом говорить не буду, пусть они сами этим занимаются», — заключил Вучич, выразив сожаление в связи с тем, что Россия не ценит Сербию как единственную европейскую страну, отказавшуюся присоединиться к антироссийским санкциям.

Ранее директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич также возмутился публикацией Захаровой.

«Не ценят, что Сербия — военно нейтральная страна и не собирается вступать в НАТО, единственная страна, которая покупает газ и оружие у них, я не буду объяснять чужой примитивизм», — отметил Вучич.

В Кремле на пикировку Захаровой и Вучича пока не отреагировали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *