Что такое Камбрель?

Что такое Камбрель?

Подкладка Cambrelle (Типика) — современный подкладочный материал на нетканой основе. Ламинированный нетканый материал, обладающий высокимигигроскопическими свойствами. Способность камбрели впитывать жидкость, объем которой в три раза превышает его собственный объем, сделала ее незаменимой при производстве стелек и подкладки для походной и туристической обуви. Камбрель также препятствует размножению грибков и бактерий, что особенно актуально для спортивной обуви. Используется данный материал также в производстве одежды и мебели. Выпускается камбрель с различной плотностью и в широкой цветовой гамме, она может иметь дополнительный термоклеевой слой либо самоклеющееся покрытие. Часто также дублируется пористыми объемными материалами.

Cambrelle препятствует размножению грибков и бактерий, что особенно актуально для спортивной обуви.
Выпускается камбрель с различной плотностью и в широкой цветовой гамме, она может иметь дополнительный термоклеевой слой либо самоклеющееся покрытие. Часто также дублируется пористыми объемными материалами.

Преимущества:

  • Нетканный долговечный потовыводящий вентилируемый материал.
  • Используется как подкладка в модельную и спецобувь.
  • Имеет увеличенную износостойкость.
  • Поверхностная плотность основы без термопокрытия: 130, 150 г/м.кв.
  • Используемый цвет — черный.

Назначение: используется по всей внутренней поверхности обуви: под союзку, берцы, клапан, мягкий кант, а также в качестве вкладной стельки при дублировании с другими материалами, особенно в специальной, спортивной, туристической и рабочей обуви. Обладает высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью, имеет высокую степень устойчивости к истиранию, приятен на ощупь, дышащий, быстро высыхает.

Постоянное изменение потребностей население является причиной непрекращающегося роста и развития рынка текстильных материалов. Ритм современной жизни и научно-технический прогресс диктуют новые требования к материалам для одежды и обуви, в результате чего все более популярными среди потребителей становятся нетканые материалы. Эти полотна изготавливают как для технического, так и для бытового применения. В последнем случае, они используются для производства одежды, обуви, мебели и т.д. Одним из таких материалов является камбрель. Это ламинированный нетканый материал, обладающий замечательными гигроскопическими свойствами. Способность камбреля впитывать жидкость, объем которой в три раза превышает его собственный объем, сделала его незаменимым при производстве стелек и подкладки для походной и туристической обуви. Cambrelle препятствует размножению грибков и бактерий, что особенно актуально для спортивной обуви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *