Как найти работу через интернет?

Как найти работу через интернет?

Искать работу в сети сегодня достаточно просто. Помимо непосредственно поиска работы в Интернете можно найти массу полезной информации: как написать резюме, что надеть и как вести себя на интервью и много другой полезной информации. Конечно, Интернет не панацея, и само его наличие совсем не гарантирует трудоустройство. Но даже тот факт, что на вопрос работодателя: «Откуда вы узнали о вакансии?», вы ответите: «Из Интернета», может охарактеризовать вас как хорошего специалиста и ценного сотрудника — а дальше все зависит только от вас.

Сегодня все больше пользователей сети выбирают сайт rabotaadres.ru. Это интернет-проект, в котором есть каталог компаний с адресами, отзывами и вакансиями. Подробнее — по ссылке на сайте https://rabotaadres.ru/.

Если ваши навыки заинтересовали работодателя, он пригласит вас на собеседование. Собеседование – это процедура оценки кандидатов на вакансию (соискателей) специалистами и руководителями компании (интервьюерами). Этот этап необходим, для того, чтобы:

  • определить соответствие потенциального сотрудника требованиям и ожиданиям работодателя;
  • обсудить условия и содержание деятельности;
  • оценить профессиональные (жесткие) навыки специалиста и его soft skills (мягкие умения), качества и особенности личности.

Изучение резюме не может заменить встречу, так как большинству руководителей нужно получить представление о том, впишется ли новый сотрудник в команду, каковы перспективы сотрудничества с ним. Поэтому важно знать, как правильно проводить собеседование с кандидатом на работу, если вы работодатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *