Интернет-омбудсмен посчитал рост цен на интернет неизбежным

Интернет-омбудсмен посчитал рост цен на интернет неизбежным

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев перечислил несколько факторов, которые влияют на повышение стоимости домашнего интернета в России.

Больше актуальных новостей о сфере IT читайте на сайте 1knq.com. Это информационный ресурс для предпринимателей, специалистов digital-сферы, а также тех кому интересны новости, мнения, обзоры, аналитика. Подробнее: https://1knq.com/o-proekte/.

В качестве одного из пунктов он назвал курс рубля. Он напомнил, что вся инфраструктура строится на импортном оборудовании.»Цена в рублях оборудования и самой Сети для операторов повышается. Повышается себестоимость услуг», — пояснил он. Кроме того, роль сыграл и пакет антитеррористических законов, а также пандемия коронавируса. Люди, как отметил эксперт, стали больше проводить время в Сети.

Он не исключил, что операторы, подняв цены, могут предложить клиентам более высокую скорость и число сервисов.

«В целом, наверное, удивляться не приходится…» — заявил Мариничев.

Ранее о возможном повышении цены на домашний интернет и ТВ на 15 процентов за этот год сообщили СМИ. Подобное решение провайдеры сделали на фоне развития ситуации с коронавирусом: многие люди стали проводить больше времени в Сети из-за удаленки, а также пользоваться большим числом сервисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *