Эксперт назвала лучшие напитки для утоления жажды в жару

Эксперт назвала лучшие напитки для утоления жажды в жару

В жаркую погоду человеку необходимо поддерживать электролитный баланс организма. Вице-президент по качеству Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) Людмила Хомич рассказала о наиболее эффективных для этого напитках.

В предложенный ею список вошли различные соки, в том числе яблочный, овощные, цитрусовые и ягодные, а также лечебно-столовые и столовые минеральные воды и изотоники. Последние разработаны для спортсменов и помогают организму при серьезных физических нагрузках, которой и является жара.

«В изотоники могут быть добавлены функциональные компоненты — креатин, L-карнитин и другие, что способствует повышению выносливости и работоспособности», — приводит мнение экспертов «Российская газета» в четверг, 30 июля.

Утолить жажду в жаркую погоду, как отмечают специалисты, помогут также безалкогольные напитки и вода, которая рекомендуется в качестве основного напитка для ежедневного потребления жидкости.

Пить воду необходимо, когда человек чувствует потребность в этом. Поэтому эксперты советуют всегда носить с собой небольшую бутылочку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *