Как выбрать тур в Карелию?

Многие достопримечательности в Карелии расположены на островах, поэтому посетить их можно только летом в период открытой навигации. Такое расположение огромный плюс к Вашему путешествию, так как Вы сможете насладиться поездкой на «метеоре» по Онежскому и Ладожскому озеру или на теплоходе по Белому морю.

Туры в Карелию из Краснодара — популярное сегодня направление. В компании «Веселый турист» можно закзать самые разные туры по приемлемым ценам.

Во время поездок перед вами предстанут жемчужины края: старинные храмы и монастыри, шедевры деревянного и каменного зодчества в окружении первозданной нетронутой природы. Вы узнаете и увидите много нового о чудесном крае гор, рек и лесов.

Белое море – единственное внутреннее море России – делает природу Карелии неповторимой. Туристов привлекает как животный мир этого региона, так и его богатая история. В частности, здесь находится архипелаг Кузова с рукотворными лабиринтами и многочисленными сейдами на вершинах островных гор. Туры в Карелию дадут возможность не только полюбоваться первозданной природой, но и посетить всемирно известные острова – Кижи на Онежском озере, и Валаам на Ладоге. Эти острова входят в список памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО и являются национальным достоянием России. 

На территории республики сохранились старинные карельские, вепсские, поморские поселения с самобытной архитектурой, построенные несколько веков назад и представляющие огромный интерес для любителей этнографического туризма. Во время туров также можно увидеть карельские петроглифы – дошедшие до наших дней наскальные изображения, которые были выбиты древними людьми более пяти тысяч лет назад. В ста километрах от Петрозаводска находится крупнейший в Европе равнинный водопад Кивач.

 Уникальность карельской природы с ее дикими лесами и чистейшими озерами, пересечение нескольких культур, множество древностей и разного рода памятников позволяют максимально разнообразить отдых в этих местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *