Назло США: российские бомбардировщики провели полеты в районе Чукотки

Назло США: российские бомбардировщики провели полеты в районе Чукотки

Четыре бомбардировщика ТУ-95МС ВКС России выполнили 11-часовой полет в районе Чукотки и Охотского моря. Об этом в среду, 17 июня, сообщили в Минобороны РФ.

«Четыре стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации Воздушно-космических сил России выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей, а также северной части Тихого океана», — заявили в военном ведомстве.

Взлет осуществлялся с аэродромов на территории Чукотского автономного округа и Амурской области. В Минобороны указали, что на отдельных этапах маршрута российские самолеты передвигались в сопровождении истребителей F-22 ВВС США.

Летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Тихого океана Черного и Балтийского морей. В военном ведомстве подчеркнули, что все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *