Новосибирский авиазавод поставит очередную партию бомбардировщиков Су-34 в ВКС России

Новосибирский авиазавод поставит очередную партию бомбардировщиков Су-34 в ВКС России

Новосибирский авиационный завод имени Валерия Чкалова в рамках выполнения государственного контракта на поставку девяносто двух истребителей-бомбардировщиков Сухой Су-34 в течение июня поставит в Воздушно-космические силы Российской Федерации последние четыре истребителя-бомбардировщика по действующему контракту. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе, передает ANNA-NEWS.

«По действующему контракту с Минобороны РФ на 92 самолёта Су-34 осталось поставить четыре машины. Планируется, что они будут переданы в течение июня», — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, в ближайшее время ожидается подписание нового контракта на семьдесят шесть модернизированных истребителей-бомбардировщиков.

«Как ожидается, новый серийный контракт с Минобороны РФ на 76 модернизированных бомбардировщиков Су-34М будет подписан в самое ближайшее время — скорее всего, на следующей неделе», — сообщил источник.

Отмечается, что новые истребители-бомбардировщики Су-34 будут иметь обновлённую авионику и смогут использовать универсальные подвесные контейнеры «Сыч», разработанные в трёх вариантах для оптической, радиоэлектронной и радиолокационной разведки.

Российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 создан для замены фронтовых бомбардировщиков Су-24, был принят на вооружение Воздушно-космических сил России 20 марта 2014 года. Серийно производится на Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова. Всего, к настоящему времени, произведено более 120 самолётов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *