Россия опять обвалила цены на нефть

Россия опять обвалила цены на нефть

Цены на нефть обвалились в среду, 27 мая, на фоне новостей о намерении России увеличить добычу нефти в июле. Об этом пишет Bloomberg.

Накануне торги эталонной смесью Brent закрылись на цене выше 36 долларов за баррель впервые с марта 2020 года. Однако в среду стоимость сырья начала снижаться. К 10:00 по московской времени июльские фьючерсы на нефть Brent опустились на 2 процента от уровня закрытия, до 35,44 доллара за баррель. Контракты на американскую WTI, так же с поставкой в июле, к 9:44 подешевели на 1,8 процента, до 33,7 доллара. Накануне WTI закрылась выше 34 долларов впервые за 11 недель, отмечает агентство.

По данным Bloomberg, Россия не единственный фактор, негативно повлиявший на цены на нефть в среду. Сырье дешевеет также на фоне усиления напряженности в отношениях США и Китая. Вашингтон пригрозил Пекину жесткими мерами в связи с событиями в Гонконге.

Ранее агентство со ссылкой на источники сообщило, что Россия собирается с июля начать наращивать добычу сырья в соответствии с апрельской сделкой ОПЕК+. В ее рамках страны согласовали рекордные сокращения на 9,7 миллиона баррелей в день в течение двух месяцев. Это же соглашение предполагает, что с середины лета общая квота уменьшится до 8 миллионов баррелей в сутки. Следующая встреча ОПЕК+ и нефтяных держав, не входящих в картель, должна состояться в течение двух недель. В настоящее время ее члены обсуждают, смягчать или ужесточить ограничения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *