Как выбрать наволочку для подушки?

Как выбрать наволочку для подушки?

В своей жизни каждый человек использует ряд предметов, которые являются необходимыми с самого момента рождения. Один из таких предметов — это комплект постельного белья, включающий классический набор элементов — простыня, пододеяльник и пара наволочек. Сегодня речь пойдет о наволочке, о некоторых моментах, которые помогут вам правильно оценивать ее качество при приобретении.

Компания ShopTeks специализируется на  продаже мужской, женской, детской одежды, товаров для дома и игрушек. Компания работает напрямую с ивановскими фабриками, только с проверенными производителями. Ассортимент порадует покупателей ценой и качеством! Наволочка на подушку и многие другие товары — к услугам покупателей.

Зачем нужны наволочки на подушку?

1. Защита подушки от загрязнений, пыли, естественных выделений кожи (пот, жир). Благодаря наличию наволочки подушка реже будет подвергаться чистке и стирке, что значительно продлит срок ее службы.

2. Создание оптимальных условий по гигиеническим и санитарным требованиям (поддержание спального места в чистоте). Наволочку легко менять и проще стирать, чем подушку.

3. Создание своеобразного барьера (вместе с чехлом подушки), который минимизирует выход пыли, возможных продуктов жизнедеятельности пылевых клещей наружу из наполнителя подушки.

4. Налаживание оптимального воздухообмена между содержимым подушки и внешней средой. Это препятствует образованию влажной среды в наполнителе подушки, что, в свою очередь, блокирует размножение различных микроорганизмов.

Прежде всего наволочка должна быть “дышащей”, то есть иметь хороший воздухообмен. Воздухообмен препятствует образованию влажной среды внутри наволочки, что, в свою очередь, блокирует размножение различных микроорганизмов в наполнителе подушки. При этом воздухообмен мало зависит от материала наволочки, но наибольшей популярностью пользуются хлопок и другие натуральные материалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *