Какими бывают трубы для кабельных сетей?

Какими бывают трубы для кабельных сетей?

Кабельные полиэтиленовые трубопроводы пришли на смену металлическим конструкциям и становятся все более популярными и востребованными. Прежде всего, это объясняется стоимостью готовой трубы.

Одна из немногих компаний в нашей стране, которая действительно серьезно занимается расчетом и разработкой новых трубных решений для кабельных линий — это «ЭнергоТэк». Выпускаемые ей термостойкие негорючие полимерные трубы ПРОТЕКТОРФЛЕКС® для современных высоковольтных КЛ не имеют никакого отношения к системам водо- и газоснабжения, а полностью соответствуют всем современным требованиям электросетевых компаний. Здесь термин «негорючесть» означает способность не распространять горение и самозатухать.

Трубы ПротекторФлекс — это полимерные трубы для высоковольтных кабельных линий. Подробнее про трубы для кабельных сетей можно прочитать на сайте компании по приведенной ссылке.

Кроме того, прокладка кабельных линий в трубах низкого давления отличается следующими преимуществами:

  • Высокая долговечность и срок эксплуатации (до 50 лет);
  • Простой, удобный монтаж без использования сварочных работ;
  • Малый удельный вес, хранение в бухтах, что удобно при раскладке и транспортировке;
  • Устойчивы к воздействию климатических условий, перепадам температур. Трубы эксплуатируют в широком диапазоне температур;
  • Изделия экологически безопасны, не выделяют токсичных веществ, не разлагаются с течением времени, не аккумулируют на поверхности конденсат.

Еще один положительный момент — устойчивость труб к воздействию коррозии, что позволяет прокладывать их во влажных средах без предварительной и периодической покраски. Полиэтиленовые трубы для кабельной канализации не боятся высоких температур и морозов, устойчивы к механическим воздействиям и высокому внешнему давлению. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *