Очередной корабль проекта 22160 доставлен в Новороссийск

Очередной корабль проекта 22160 доставлен в Новороссийск

Патрульный корабль «Павел Державин» доставлен в Краснодарский край для проведения ходовых испытаний после завершения всех требуемых работ по достройке на судостроительном заводе «Залив», расположенном Керчи. 

По сообщению пресс-службы «Морской спасательной службы» Министерства транспорта России, патрульный корабль «Павел Державин» был на буксире доставлен из Керчи в Новороссийск.

«Морской буксир «Меркурий» принял буксировку российского патрульного корабля (корвета) проекта 22160 у причала судостроительного завода «Залив» в порту Керчь. Успешно миновав арку Керченского моста, МБ «Меркурий» вывел объект в Черное море и доставил в район порта Новороссийск. Меньше суток понадобилось специалистам Азово-Черноморского филиала для выполнения задачи», — говорится в сообщении.

Напомним, 12 апреля стали известны сроки постройки двух десантных кораблей для Черноморского флота в Крыму.

Отмечается, что строительство кораблей будет проходить на судостроительном заводе «Залив» в Керчи. Сейчас керченское судостроительное предприятие находится во временном управлении «Зеленодольского судостроительного завода», который выделяет средства на модернизацию производственных мощностей завода «Залив» и содействует кадровому обеспечению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *